По итогам выставки Агропродмаш-2019

«Агропродмаш» является крупнейшим российским выставочным проектом, представляющим оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности.

НПО «ДВА+К» приняло участие в выставке в составе коллективного стенда Воронежской области в салоне решения для мясной промышленности.

В ходе открытия выставки было с акцентировано внимание на стенде Воронежской области и в результате приветственного обхода участников, стенд Воронежской области посетил Первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский.

Деловая программа выставки:

Значимым событием на выставке стал Форум «Пищевое машиностроение», организаторами которого являются Ассоциация «Росспецмаш» и Минпромторг России. Его ключевые темы: Пищевое машиностроение-2030 и реформирование мер господдержки. 

Технический директор НПО «ДВА+К» Дуда Валерий принял активное участие в обсуждении вопросов господдержки отрасли, а также дальнейшего её развития и конкурентоспособности в сравнении с иностранными производителями.

И отметил что малых и средних мясоперерабатывающих предприятий становится всё меньше, на рынке в основном присутствуют большие компании, которые оснащают свои цеха производственными линиями и редко закупают единичное оборудование.

В связи с такой тенденцией возникает вопрос о создании инжиниринговых компаний, нацеленных на оснащение мясоперерабатывающих предприятий линиями составленными из оборудования российский производителей. На сегодняшний день такие компании ориентированы на импортное оборудование.

Форум был интересен и полезен, т. к. позволил машиностроителям прояснить, что нужно пищевикам.

На стенде НПО «ДВА+К» было представлено оборудование:

Фаршемешалка вакуумная с гладко отполированной дежой, исключается прилипание продукта к стенкам дежи и шнекам, применяется для липких масс типа мягких сыров сулугуни. Преимущество в том, что нет антипригарного покрытия, которое со временем облазит и попадает в продукт. 

Мешалка ДВАК с опцией вакуумная система, также была представлена впервые

Волчок с подъемником заинтересовал многих посетителей, т.к. на сегодняшний день Волчок опробован и внедрен во многие предприятия и даже не пищевой отрасли (измельчение сухофруктов, овощей, ягод, сыра, меланжа, кожи, каучука). 

Подъемник-загрузчик может быть применен с любым оборудованием для облегчения процесса загрузки.

Были представлены Заточные станки для всех видов пищевого режущего инструмента. Наибольшей популярностью пользовался станок для заточки крестовых ножей и решеток волчка (мясорубки). 

Мешалка ДВАК М-100 для малых предприятий, впервые такая мешалка была представлена в прошлом году и как оказалось такое малое оборудование сейчас очень востребовано на рынке.  

Наши гости на выставке:

Мы благодарим всех наших гостей на выставке и особенно выражаем свою признательность нашим дилерам, которые пришли увидеть все новинки и лично пообщаться с первыми лицам компании.

Дилер ООО «Техносиб» г. Новосибирск

Заключение:

НПО «ДВА+К» благодарит АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области» за оказанное доверие представлять Воронежскую область на международной выставке «Агропродмаш-2019».

Надеемся, что все достигнутые в рамках выставки договоренности осуществятся и рассчитываем на поддержку АНО «ЦППВО» при участии в следующей выставке «Агропродмаш-2020».