Участие в выставке Агропродмаш-2021

Агропродмаш-2021

Впервые на Агропродмаш НПО «ДВА+К» представило шнековый плавитель-мешалку ДВАК М-200С собственной разработки.
В последние годы рынок производства сыра в России постоянно растет, расширяется ассортимент и, как следствие, возникает потребность в новом технологичном оборудовании, ведь приготовление каждого сорта сыра предполагает собственную уникальную технологию и специальное оборудование. Так, российским разработчиком НПО «ДВА+К» совместно с производителем сыра моцарелла был разработан плавитель ДВАК МС.

Плавитель предназначен для приготовления мягких сыров различных видов (моцарелла, пицца-чиз, сулугуни) с помощью одновременного проведения процессов перемешивания и нагревания сырного зерна с применением соответствующей технологии и рецептуры:

  • дежа с паровым подогревом для нагрева и варки сырной массы;
  • впрыск пара в продукт через форсунки в деже. Форсунки расположены чуть выше центральной оси вала шнеков или на дне дежи, что позволяет осуществлять впрыск именно в продукт, а не в дежу.
  • сплошные шнеки оснащены специальными пальцами для растягивания и тщательного вымешивания сырной массы;
  • зеркально отполированные дежа и шнеки для исключения налипания продукта (без покрытия, которое со временем разрушается и попадает в продукт). Такой подход не имеет аналогов в мире!

Также НПО «ДВА+К» на коллективном стенде Воронежской области представила самое популярное оборудование собственного производства:

1. Заточные станки для: куттерных ножей СЗК-04У, разделочных (боенских, обвалочных) ножей СЗН-02, крестовых ножей и решеток волчков СЗВ-03ЧСП.

2. Фаршемешалка ДВАК М-200 предназначенная для перемешивания как мясных фаршей, так и творожных масс и других смесей.

3. Волчок ДВАК В-160К в комплектации с подъемником-загружателем ДВАК ПЗ-01 для измельчения подмороженного сырья.

В рамках выставки 7 октября прошёл форум «Пищевое машиностроение 2021», организованный ассоциацией «Россецмаш» при поддержке Минпромторга России и ЦВК «Экспоцентр». На пленарном заседании обсуждалась поддержка отрасли пищевого машиностроения, а также сессия об инжиниринге.

Более подробно о форуме можно прочитать на сайте Росспецмаш.

НПО «ДВА+К» благодарит АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области» за оказанное доверие в очередной раз представлять Воронежскую область на международной выставке «Агропродмаш».

Надеемся, что все достигнутые в рамках выставки договоренности осуществятся и рассчитываем на поддержку АНО «ЦППВО» при участии в следующей выставке «Агропродмаш-2022».